. Устанавливают и на экскаваторы, манипуляторы и другие типы строительной техники соответствующей массы, они применяются для раскалывания и дробления бетона и ж/б-конструкций, для вскрытия твердых горных пород, асфальтового покрытия, замерзшего грунта. При выполнении таких задач гидромолот является практически единственным возможным средством механизации труда, при этом эффективность и производительность работ возрастает в разы.

Однако в ходе длительной или тяжелой эксплуатации гидромолот может выйти из строя, остановив тем самым все работы. В отдельных случаях ремонт может быть выполнен на месте, однако в большинстве случаев такое самостоятельное вмешательство в конструкцию гидравлического молота может привести к его полному выходу из строя. А это уже повлечет за собой серьезные траты и денежные потери вследствие простоя техники. Поэтому лучше сразу же обращайтесь к нам - мы готовы взяться за починку любого гидромолота независимо от его модели, технических особенностей и характера неисправностей. Ведь благодаря внушительному опыту мы довели наше мастерство практически до совершенства!

Распространенные болезни гидромолотов

Это наиболее часто встречающиеся неисправности, обусловленные спецификой использования этого оборудования. Именно на эти неисправности мы проверяем оборудование в первую очередь:

хвостовик;

втулки;

корпус рабочего цилиндра или его гильза-боек;

гильза распределителя;

золотник.

Причина выхода из строя данных деталей – повышенное трение в результате работы. Дополнительно ускоряется износ деталей вследствие попадания в смазочную систему загрязнений – это один из наиболее опасных факторов. Также к разрушению тех или иных элементов может привести повышенная ударная нагрузка. В результате таких воздействий на поверхности деталей гидромолота возникают задиры, которые постепенно увеличиваются и в итоге приводят к полному выходу оборудования из строя.

Как же не допустить поломки?

Чтобы ваше оборудование проработало без проблем как можно дольше, следует регулярно выполнять его диагностику. Для этого можно просто обратиться к нам – наши высококлассные специалисты выполнят все необходимые работы. Для этого у нас имеется все необходимое высокотехнологичное оборудование, главным из которого является профессиональный диагностический стенд. С его помощью мы проверяем состояние каждого элемента гидромолота, каждого его соединения. И высокоточная электроника показывает самые объективные данные – с помощью диагностики на стенде мы можем определить даже незначительное отклонение в работе оборудования.

Когда дефекты выявлены, то мы приступаем к их исправлению. Этот процесс мы выполняем комплексно, не упуская ни одной определенной погрешности. При этом политика нашей компании такова, что если можно починить – мы починим. Ведь восстановление деталей практически всегда значительно дешевле, чем покупка новой. Поэтому мы стараемся сберечь ваши деньги и выполнить максимально возможный объем работ с имеющимся оборудованием. Если же приобретение новой детали неизбежно, то и в этом случае мы поможем Вам сэкономить – с нашей помощью Вы сможете приобрести качественные детали, не переплачивая при этом за бренд!

Когда гидромолот починен, его необходимо заправить. Для этого используется азот, который нужно под большим давлением заправить в гидроаккумулятор. Процесс это сложный и даже опасный, однако в очередной раз на выручку приходит наш внушительный опыт – мы заправим ваш отремонтированный и помолодевший гидромолот быстро, безопасно и качественно. После этого мы выполним подключение механизма, его точную настройку и пусковые испытания.

Поэтому, обращаясь к нам за диагностикой, ремонтом и заправкой гидромолота, Вы можете быть уверены, что обратно Вы получите полностью готовый к использованию агрегат!

 

Наверх
Платформа интернет-магазина Cdm74.ru - PHPShop © 2024